COMISIÓN DE ASUNTOS SOCIALES

Cargo Nombre
Presidenta Doña Maite Bengoa Zarranz
Vocales Doña Irene Latasa Bailón
Doña Mª Nieves Camacho Leiva
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE CULTURA

Cargo Nombre
Presidente Don Pello Gurbindo Jiménez
Vocales Don Carlos Burgui Viscarret
Don Daniel Gallego Labrador
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea

 COMISIÓN DE DEPORTES

Cargo Nombre
Presidente Don Mikel Oteiza Iza
Vocales Don Richard García Palacios
Don Daniel Gallego Labrador
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE EDUCACIÓN

Cargo Nombre
Presidenta Doña Laia Prat Gallego
Vocales Doña Mª Nieves Camacho Leiva
Doña Maite Bengoa Zarranz
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE EUSKERA

Cargo Nombre
Presidente Don Iñaki Villanueva Compains
Vocales Doña Sagrario Astiz Gaztambide
Don Mikel Asiain Torres
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea

JUNTA DE GOBIERNO

Cargo Nombre
Presidente Don Mikel Oteiza Iza
Vocales Doña Irene Latasa Bailón
Doña Laia Prat Gallego
Don Richard García Palacios
Don Mikel Asiain Torres
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES HOMBRE Y MUJER

Cargo Nombre
Presidenta Doña María Yadira Martín Robles
Vocales Doña Laia Prat Gallego
Doña Mª Nieves Camacho Leiva
Doña Maite Bengoa Zarranz
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE JUVENTUD

Cargo Nombre
Presidenta Doña Irune Iturbide Oloriz
Vocales Doña Sagrario Astiz Gaztambide
Don Daniel Gallego Labrador
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE ORGANIZACIÓN Y FUNCIONAMIENTO

Cargo Nombre
Presidente Don Mikel Oteiza Iza
Vocales Don Richard García Palacios
Doña Maite Bengoa Zarranz
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE URBANISMO, MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SOSTENIBLE

Cargo Nombre
Presidente Don Etor Larraya Olóriz
Vocales Don Carlos Burgui Viscarret
Don Mikel Asiain Torres
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

Cargo Nombre
Presidente Don Mikel Oteiza Iza
Vocales Don Carlos Burgui Viscarret
Doña Maite Bengoa Zarranz
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN ESPECIAL DE FIESTAS

Cargo Nombre
Presidente Don Mikel Oteiza Iza
Vocales Don Pello Gurbindo Jiménez
Doña Sagrario Astiz Gaztambide
Don Daniel Gallego Labrador
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DEL BIM

Cargo Nombre
Presidente Don Mikel Oteiza Iza
Vocales Doña Irene Latasa Bailón
Don Richard García Palacios
Don Mikel Asiain Torres
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea