Ayuntamiento de Villava / Atarrabiako Udala

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.

Comisiones Ayuntamiento

COMISIÓN DE ASUNTOS SOCIALES

CargoNombre
PresidentaDoña Maite Bengoa Zarranz
VocalesDoña Irene Latasa Bailón
Doña Mª Nieves Camacho Leiva
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE CULTURA

CargoNombre
PresidenteDon Pello Gurbindo Jiménez
VocalesDon Carlos Burgui Viscarret
Don Daniel Gallego Labrador
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea

 COMISIÓN DE DEPORTES

CargoNombre
PresidenteDon Mikel Oteiza Iza
VocalesDon Richard García Palacios
Don Daniel Gallego Labrador
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE EDUCACIÓN

CargoNombre
PresidentaDoña Laia Prat Gallego
VocalesDoña Mª Nieves Camacho Leiva
Doña Maite Bengoa Zarranz
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE EUSKERA

CargoNombre
PresidenteDon Iñaki Villanueva Compains
VocalesDoña Sagrario Astiz Gaztambide
Don Mikel Asiain Torres
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea

JUNTA DE GOBIERNO

CargoNombre
PresidenteDon Mikel Oteiza Iza
VocalesDoña Irene Latasa Bailón
Doña Laia Prat Gallego
Don Richard García Palacios
Don Mikel Asiain Torres
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE IGUALDAD DE OPORTUNIDADES HOMBRE Y MUJER

CargoNombre
PresidentaDoña María Yadira Martín Robles
VocalesDoña Laia Prat Gallego
Doña Mª Nieves Camacho Leiva
Doña Maite Bengoa Zarranz
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE JUVENTUD

CargoNombre
PresidentaDoña Irune Iturbide Oloriz
VocalesDoña Sagrario Astiz Gaztambide
Don Daniel Gallego Labrador
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE ORGANIZACIÓN Y FUNCIONAMIENTO

CargoNombre
PresidenteDon Mikel Oteiza Iza
VocalesDon Richard García Palacios
Doña Maite Bengoa Zarranz
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DE URBANISMO, MEDIO AMBIENTE Y DESARROLLO SOSTENIBLE

CargoNombre
PresidenteDon Etor Larraya Olóriz
VocalesDon Carlos Burgui Viscarret
Don Mikel Asiain Torres
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN ESPECIAL DE CUENTAS

CargoNombre
PresidenteDon Mikel Oteiza Iza
VocalesDon Carlos Burgui Viscarret
Doña Maite Bengoa Zarranz
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN ESPECIAL DE FIESTAS

CargoNombre
PresidenteDon Mikel Oteiza Iza
VocalesDon Pello Gurbindo Jiménez
Doña Sagrario Astiz Gaztambide
Don Daniel Gallego Labrador
Don Gerardo Aldaz Ibarrola
Don Fco. Javier Señas Bea

COMISIÓN DEL BIM

CargoNombre
PresidenteDon Mikel Oteiza Iza
VocalesDoña Irene Latasa Bailón
Don Richard García Palacios
Don Mikel Asiain Torres
Doña María Yadira Martín Robles
Don Fco. Javier Señas Bea